Сюжет
Стенд Обьявлений
Квесты Города
Оформление Анкеты
Реклама

Админы:
Дэриэн
Модеры:
Рэйдн, Франц де Гир, Альфия, Мирланда

Дата и Погода:
Сейчас 614 Год, одиннадцатой декады, день 4й. Ночь, Четвертая четверть суток... Небо заволокло тучами Тускло светит Луна, редко появляясь из-за морозных облаков. Холодный ветер кидает мелкий снег прямо в лица прохожих, рискнувших выбраться на улицу в столь поздний час...

События дня: В Город прибывает Король Кристофер и Королева Мирланда Эвелин де Лакруа Прекрасная; Рэйдн и Эллэрилиен вступают в Комиссариат Гильдии Магов; Приезжает новая знахарка Альфия; В Гильдии Магов открывается Фармацевтический отдел...
Важное:
Все ники регистрируйте кириллицей. Народ, не забывайте пожалуйста как только вашу анкету приняли помещать в подпись свое описание и ссылки на анкету и игровой кошелек. Подробнее в правилах оформления анкеты. ВНИМАНИЕ: Начался Квест: "РЕЗЕРВУАР С ВОДОЙ"


Уважаемые Гости!!
Добро пожаловать к нам) Быстрее регистрируемся и начинаем активно играть и рекламить!!


Летопись Средневекового Города: Прочитать можете..
=> здесь <=
Список персонажей:

=> здесь <=

Список занятых ролей обновляется каждый день.Хорошей вам игры. Ваша администрация)

Средневековый Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековый Город » Закрытый квартал » Особняк Первого Советника


Особняк Первого Советника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Большой двухэтажный особняк

0

2

Советник вернулся домой только под утро. И Сразу отметил странную тишину в доме
-Мэриан! Где ты? - Крикнул он. Жена должна была быть дома .Никто не откликался. Странно... Где же она?.. Мэриан была домоседкой и редко выходила на улицу.
Неожиданно советник услышал слабый стон с верхних этажей. Взлетев по лестнице и распахнув дверь к кладовку, он увидел лежащую на полу жену
- Мэриан, что стобой? -испуганно спросил он. Подойдя к ней он перевернул ее на спину и в ужасе отшатнулся.
Все прекрастное лицо Мэриан, ее шею, грудь и даже руки, покрывали зеленые пятна, разбухающие на глазах. Светник закрыл глаза и сосредоточился. Несомненно магия.. И очень сильная.. Но.. Что это за странный след? Советник Перенес жену на кровать, и заботливо укрыв женщину одеялом, спустился вниз, откуда отправил двух почтовых духов - в Лечебницу, и.. В комиссариат..

0

3

Настроение алхимика немного улучшилось по приезду к особняку. Как только карета остановилась у дома первого советника Теспия стрелой вылетела из неё на ходу чуть не прошибив кем то любезно открытую дверь. Послышался звук ботинок стучащих по ступенькам, раскрасневшаяся девушка мигом влетела в комнату с больной, на ходу снимая с себя куртку.
-Приветствую вас! ну что там у вас случилось?
Спросила ученая без особой брезгливости оглядывая больную.
Ох..придется попотеть
Подумала она вновь поправляя пенсне.

Отредактировано Теспия (2007-12-25 22:02:24)

0

4

При виде Теспии советник поднялся со стула, стоявшего у изголовья больной:
-   Наконец-то, я отослал духа и карету два часа назад! Я смотрю, вы не торопились, неудивительно, что гильдия магов... - тут он замолк. сообразив, что сейчас хороший доктор важнее всех королей мира вместе взятых, и попытался стать вежливым, -   то есть, я хотел сказать, что очень рад вашему приезду, госпожа Теспия. Поверьте. я всегда был лоялен к вам и мы можем организовать субсидии для фармацевтического отдела...
Советник понял, что опять говорит не то, но роль втрого лица в государстве тут заканчивалась, а другой он не знал. Он беспомощно пожал плечами:
- Я вот вернулся домой, а туту Мериэн,  - и выжидающе глянул на Теспию.

Отредактировано Рассказчик (2007-12-25 23:25:48)

0

5

Выслушивая немного непонятную речь советника. голова теспии немного склонилась на бок.
-Я попробую сделать все что в моих силах.....
Оттараторила алхимик заученую фразу, которую она произносила при виде опасной и возможно смертельной болезни. Ободряюще улыбнувшись советнику, девушка открыла свою сумку достав из неё толстые зеленые перчатки , тут же натянув их на руки. На голову так же было одето нечто среднее между докторской шляпой и обычной сеточкой. Ученая вытянула так-же небольшую колбу которую поставила на тумбочку рядом с кроватью. На полу был расстелен набор пинцетов, больше походивших на оружие для пыток. Многозначительно сдвинув пенсе на переносицу, врач извлекла колбу с синеватой жидкостью внутри, так же поставив её на тумбочку. Через несколько минут тумбочка была наполнена ватками, тряпками, и еще несколькими баночками непонятного содержимого. Нацепив на рот защитную маску и глубоко вздохнув, Теспия начала делать свою трудную операцию. Сперва она влила в рот больной три флакончика снадобий, неизвестного содержимого. Затем она полностью обтерла больную каким-то зельем.
Я ведь вполне знаю эффект этой болезни...значит я должна обтереть её кожу специальным тонизируещим напитком который заставит эти болячки не взрыватся....
Взяв с тумбочки небольшую посудину (по видимому это была пробирка), и вытащив из набора пинцетов пинцет она осторожно проколола один из зеленых бубонов позволив его содержимогу течь прямо в пробирку.
-Теперь я могу изучить эту странную болезнь как следует.
Улыбнувшись (чего не было видно из-за маски) сказала лекарь.

ОФФ: Теперь мне нужен пост советника))

Отредактировано Теспия (2007-12-26 15:57:59)

0

6

Советник наблюдал за быстрыми и уверенными действиями Теспии и у него немного отлегло от сердца.
Где-то внизу раздался шум, а потом тихий стук в дверь, мужчина на несколько минут скрылся за ней, а вернулся еще более обеспокоенным, чем раньше. Когда фармацевт закончила осмотр, он сделал ей знак и отошел в другой конец комнаты.
- Я надеюсь, вы сможете помочь Мэриен? Любые средства, снадобья - все, что только может понадобиться, будет в вашем распоряжении.- Тут он закашлялся. - В разумных пределах, конечно. Но это еще не все. Мне только что доложили - в городе отмечено еще несколько похожих случаев, почти все в трущобах. Пока больны только люди. Мой помощник говорит, что эти... бубоны, - он поморщился, - взрываются и разбрызгивают какой-то яд. Прошу вас заняться этим и, пока вы не найдете лекарство, не нужно это афишировать.
Советник помолчал немного, а потом добавил:
-Король и королева тоже ничего не должны знать. Не нужно мешать коронации. Я могу надеяться на ваше благоразумие?

0

7

-Конечно, но я надеюсь что после исцеления вашей жены...я получу достойное вознаграждение....
Почти полу шепотом проговорила ученая вернувшись к кровати больной, продолжив все еще прокалывать  несколько болячек и позволяя их содержимогу сново стекать в посудину.
Теперь у меня точно есть достаточно материала для изучения.
Достав из сумки небольшой шприц, Теспия набрала в него что-то из одной небольшой колбочки которая стояла на тумбочке.  Она аккуратно взяла руку больной еле нащупав вену, и аккуратно воткнув в неё шприц. Женщина даже не дернулась.
Не зря я напичкала её обезболивающим, антибиотиками, и истратила важную микстуру которая повышает сопротивляемость к ядам практически в пять раз....
Медленно встав и повернувшись к советнику, Теспия тихо проговорила:
-Я обязана поехать в лабораторию что-бы сделать нужные анализы которые просто необходимы для создания противоядия.....

Отредактировано Теспия (2007-12-27 16:38:24)

0


Вы здесь » Средневековый Город » Закрытый квартал » Особняк Первого Советника