Сюжет
Стенд Обьявлений
Квесты Города
Оформление Анкеты
Реклама

Админы:
Дэриэн
Модеры:
Рэйдн, Франц де Гир, Альфия, Мирланда

Дата и Погода:
Сейчас 614 Год, одиннадцатой декады, день 4й. Ночь, Четвертая четверть суток... Небо заволокло тучами Тускло светит Луна, редко появляясь из-за морозных облаков. Холодный ветер кидает мелкий снег прямо в лица прохожих, рискнувших выбраться на улицу в столь поздний час...

События дня: В Город прибывает Король Кристофер и Королева Мирланда Эвелин де Лакруа Прекрасная; Рэйдн и Эллэрилиен вступают в Комиссариат Гильдии Магов; Приезжает новая знахарка Альфия; В Гильдии Магов открывается Фармацевтический отдел...
Важное:
Все ники регистрируйте кириллицей. Народ, не забывайте пожалуйста как только вашу анкету приняли помещать в подпись свое описание и ссылки на анкету и игровой кошелек. Подробнее в правилах оформления анкеты. ВНИМАНИЕ: Начался Квест: "РЕЗЕРВУАР С ВОДОЙ"


Уважаемые Гости!!
Добро пожаловать к нам) Быстрее регистрируемся и начинаем активно играть и рекламить!!


Летопись Средневекового Города: Прочитать можете..
=> здесь <=
Список персонажей:

=> здесь <=

Список занятых ролей обновляется каждый день.Хорошей вам игры. Ваша администрация)

Средневековый Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековый Город » Дом Ростовщика » Книга Ростовщика


Книга Ростовщика

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ЛЮБОЙ ПРИЕЗЖАЮЩИЙ В ГОРОД И ОСТАЮЩИЙСЯ ЗДЕСЬ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО, ПОЛУЧАЕТ 15 ЗОЛОТЫХ МОНЕТ! ПОСЛЕ ТОГО КАК ВАМ ВЫДАДУТ ДЕНЬГИ, (НАПИШУТ ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ) ПОЖАЛУЙСТА, РАСПИШИТЕСЬ В КНИГЕ, ЧТО СВОИ ДЕНЬГИ ВЫ ЗАБРАЛИ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОЗДАЙТЕ СВОЙ КОШЕЛЕК (ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ) ГДЕ БУДУТ УКАЗЫВАТЬСЯ ВСЕ ВАШИ РАСХОДЫ\ДОХОДЫ.

Зеленым отмечаются НЕЗАБРАННЫЕ деньги
Красным - забранные и помещенные в кошелек

0

2

Ростовщику, старику с длинной седой бородой принесли лист с данными нового поселенца Города. Вздохнув, он аккуратно написал ее имя в книге и оставил ее на столе. Эта девушка, должна будет расписаться, когда придет забирать деньги...

Имя: Эллэрилиен Ра-Шьерра Н'а Шезбернон
Раса: Дроу
Выдано - 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

3

Эл тихо приотворила дверь.
...Тихо то как...
-Эм...есть здесь кто-нибудь?
Скрипнула дверь и вышел старик.
-Да.Позвольте узнать ваше имя?

-Эллэри Ра-Шьерра-коротко ответила дроу и подошла к столу.
-Распишитесь здесь.-ростовщик указал на книгу.
Взяв перо,Эл вывела затейливую подпись.
-Что ж,поздравляю вас с прибытием в город,мисс Ра-Шьерра.Надеюсь,вы обустроитесь здесь.-старик протянул дроу мешочек с позвякивающими золотыми.
Эл взяла деньги и кивнула в знак благодарности.
-Желаю и вам удачи...-Дроу вышла из дома.

0

4

Ростовщик перевернул страницу и на новом листе аккуратно вывел:
Имя: Рэйдн
Раса: Дракон
Выдано - 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

5

Распахивается окно и всовывается огромная белая голова...
-Где мои деньги?-тихий шепот
ротовщик спокойно протягивает мешочек,который дракон цепляет шипом на голове.Затем тонкой огненной струйкой ставит метку на бумаге и исчезает,оставив запах жженной бумаги и облачко тумана,которое быстро рассеивается.

0

6

Невозмутимо проведя черту под "Подписью" старик вывел новое имя

Имя: Франц де Гир
Раса: Генази
Выдано: 15 золоты
Подпись: Ростовщик

0

7

Франц одним решительным движение открыл дверь и вошёл в помещение.
- Позвольте узнать ваше имя молодой человек, - произнёс Ростовщик дребежащим голосом и вопросительно уставился на Франца.
- Франц де Гир, - чётко и немного повысив голос ответил Франц, подозревая, что Ростовщик немного глуховат.
- Приятного вам дня. И кстати, я не глухой - улыбнувшись ответил Ростовщик и протянул Францу мешочек с золотом и перо. Франц спрятал мешочек в полы плаща и расписался на показанном месте в книге.
- Спасибо, - спокойно поблагодорил Франц и вышел на улицу.

0

8

Ростовщик посмотрел вслед уходящему генази и вздохнув посмотрел на список граждан
-Так.. Кто у нас дальше...
Он перевернул страницу и вывел

Имя: Альфия
Раса: Истинный оборотень
Выдано: 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

9

Альфия зашла в комнату, присела около стола ростовщика и улыбнулась:
-Добрый день! Какой приятный обычай в вашем городе - поддерживать новых поселенцев.
Старик взглянул на посетительницу, молча пододвинул к ней маленький кожаный мешочек и чернильницу, и указал на потертую книгу. Женщина взяла кошелек и взвесила на руке:
-Городские власти щедры. Пожалуй, мне здесь уже нравится, - она расписалась в книге, отметив про себя, что за последнее время в городе прибавилось жителей. - Было приятно познакомиться, но, надеюсь, в моем случае дело ограничится "подъемными".- Альфия еще раз улыбнулась и скрылась за дверью.

0

10

Старик обмакнул перо в чернильницу и вывел новое имя

Имя: Эрика Юнона Алевтина де Ландервааль
Раса: Дампир
Выдано: 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

11

Влетевший через распахнутую дверь ветер принес с собой вихрь снежинок.
Эрика плотно прикрыла за собой дверь.
- Здраствуйте, - обратилась она к сидящему за столом благообразному старичку.
- Ваше имя? - спросил тот.
Удивившись, девушка ответила:
- Эрика... - подумав, добавила - де Ландервааль... а что?
Ростовщик молча пододвинул к ней книгу и характерно звякнувший мешочек.
- Распишитесь, пожалуйста.
Эрика взяла перо, и выводя завитушки своей подписи, пробормотала под нос:
- Мдаа, похоже, в городе уже все знают не только моё имя, но и то, что я - дампир...
- Ростовщику полагается знать некоторые подробности о своих клиентах.
Девушка подняла глаза и внезапно улыбнулась старичку.
- Спасибо вам. Вы очень меня выручили.
И вышла.

0

12

Следующее имя...

Имя: Теспия Элизабет Ислей
Раса: Человек
Выдано - 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

13

Немного скрипнув дверью, и пустив за собой снег, в комнату вошла по всем свои признакам женщина в бледно зеленом плаще. Немного откинув капюшон из под которого сразу же выглянула прядь длинных рыжих волос, девушка флегматично поздоровалась вперив свой взгляд в старика ожидая ответа и реакции. Не смутившись ростовщик одарил девушку таким же пристальным взглядом, поздоровался и кинул небольшой звякнувший мешочек. Теспия уже протянула к нему руку что-бы забрать, но старик оказался быстрее загородив его своей рукой и одновременно спросив.
-Ваше имя?
Девушка чуть улыбнувшись уголками губ ответила.
-Теспия Элизабет Ислей.
-Распишитесь здесь пожалуйсто.
Чопрно заявил растовщик придвигая к ней книгу. Присмотревшись, ученая покопалась в карманах своего платья доставая пенсне и одевая его на нос. Еще раз немного сощурившись, она расписалась в книге. Удивиться тому что в книге было написано не только её имя но и профессия. Взяв мешочек золота со стола, Теспия пробормотала что-то вроде благодарности и ушла напоследок негромко хлопнув дверью.

0

14

Старик тоскливо посмотрел на кипу бумажек, имена с которых еще предстояло перенести в огромный фолиант. Тяжко вздохнув он взял верхний листок и внес еще одно имя в историю Города

Имя: Дерек Хэллувей
Раса: Полуэльф
Выдано - 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

15

Дерек вошел к ростовщику, а точнее «просочился» через не плотно запертую дверь. Слегка приоткрыв ее плечом. Он любил заходить именно так, не утруждая себя придерживать дверь рукой.
- Доброго времени суток, я пришел за своими деньгами, я могу их получить? – спросил он с едва заметной ухмылкой на лице.
- Разумеется я для этого тут и сижу, - ответил старик и начал сверяться с книгой, - как ваше имя?
- Дерек Хэллуэй, скажите, а не могли ли вы допустить ошибку в подсчетах моего капитала?
- Вы на что-то намекаете? – старик грозно посмотрел на полуэльфа
- Ну что вы, что вы… я просто восхищаюсь вашей самоотверженностью на благо экономики королевства, чтож не стану вас беспокоить, всего доброго, - он сгреб протянутый ему мешочек и так же бесшумно исчез из комнаты «просочившись» в дверь.

0

16

Следующая бумажка.. И новое имя....

Имя: Тинвэль Тиэве’эль
Раса: Эльф
Выдано - 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

17

Немного подумав Ростовщик решил не ждать припозднившуюся эльфийку. Ох уж эти эльфы.. Одни свистульки в голове... Кто тут у нас следующий? Ого!   Старик обмакнул перо в чернильницу и вывел:

Имя: Арвен Тень
Раса: Высший Вампир
Выдано - 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

18

Длинная черта под последним именем. И - новое..

Имя: Дио Эль Лер
Раса: Дроу
Выдано - 15 золотых
Подпись: Ростовщик

0

19

- Добрый... день - немного замялся вошедший и тихо прикрывший дверь дроу, вспоминая нужное слово.
- Добрый, добрый... Дио, я полагаю?
- Да, - коротко ответил дроу.
- Тогда распишитесь...здесь..и здесь...
Дио внимательно прочитал предложенные графи, и затем быстро и размашисто подписался, забрав протянутый мешочек, приятно звякнувший. Коротко поклонившись - Благодарю. - дроу вышел за дверь, в мрачный день.

0

20

Следующая страница...

Имя: Эстер
                   Раса: Дракон
                   Выдано: 15 золотых
                   Подпись: Ростовщик

ОФФ: Да простят меня за наглость модераторы, и админ. (хочу только помочь)

Отредактировано Теспия (2007-12-23 15:06:30)

0

21

Занавеска у входа ещё не успевает провиснуть, а лавку под оглушительный чих и грохот опрокинутого стула влетает девушка в тёмно-красной куртке с капюшоном. В руке она сжимает не слишком чистый платок, от которого идёт едва заметный пар.
- А-а-а-ПЧХИ! Сэр, мне тут деньги положены, правда? Всем выдают, я тоже пришла, да? Ой, добрый сэр, у вас такие глаза красивые, заплывшие от жира, такого пожаришь - фигуру испортишь, дайте взглянуть в ваши глазки, да... Эй, добрый сэр, что же вы не всё уплатили, вы мне двести золотых собирались дать, да, да, добрый сэр, вы там случайно пятнадцать записали. Сейчас перепишете, обознались? Перепутали с предидущим клиентом? Да нет проблем, вот и сла-а-АПЧХИ!!!
Ччч, контакт прервался, как же я его охмурить не успела? Долго же смотрела. Наверно у него эти 15 золотых уже до автоматизма доведены и вообще, он знает, на каком свете живёт. Ладно, я до тебя, боров, ещё доберусь, ты мне всю свою мошну на благотворительность вынесешь, ещё и нарукавнички впридачу снимешь и налоги за меня уплатишь!
Да пошутила я, пошутила, какие двести, хоть два.. ладно, давайте хоть эти крохи, нет, какая стража, смотри мне в глаза, урод, да, вы вам ведь стражу лень звать, лавку до вечера запрут, проблем с ними будет.. Вот и славненько, я пошла-а-а-ПЧХИ!

Надо насморк лечить, а то голову вместе с ним потеряю...

0

22

Имя: Артон Керт
Раса: Человек
Выдано: 15 золотых
Подпись: Ростовщик

Отредактировано Альфия (2007-12-26 22:51:12)

0

23

15 монет... Надеюсь, ничего в залог оставлять не надо? А то у меня ничего ценного нет... Сирота я, сиротинушка... С малых лет жил в людях, ел недосыта, спал без просы... Недосыпал, в общем, я...

0


Вы здесь » Средневековый Город » Дом Ростовщика » Книга Ростовщика