Сюжет
Стенд Обьявлений
Квесты Города
Оформление Анкеты
Реклама

Админы:
Дэриэн
Модеры:
Рэйдн, Франц де Гир, Альфия, Мирланда

Дата и Погода:
Сейчас 614 Год, одиннадцатой декады, день 4й. Ночь, Четвертая четверть суток... Небо заволокло тучами Тускло светит Луна, редко появляясь из-за морозных облаков. Холодный ветер кидает мелкий снег прямо в лица прохожих, рискнувших выбраться на улицу в столь поздний час...

События дня: В Город прибывает Король Кристофер и Королева Мирланда Эвелин де Лакруа Прекрасная; Рэйдн и Эллэрилиен вступают в Комиссариат Гильдии Магов; Приезжает новая знахарка Альфия; В Гильдии Магов открывается Фармацевтический отдел...
Важное:
Все ники регистрируйте кириллицей. Народ, не забывайте пожалуйста как только вашу анкету приняли помещать в подпись свое описание и ссылки на анкету и игровой кошелек. Подробнее в правилах оформления анкеты. ВНИМАНИЕ: Начался Квест: "РЕЗЕРВУАР С ВОДОЙ"


Уважаемые Гости!!
Добро пожаловать к нам) Быстрее регистрируемся и начинаем активно играть и рекламить!!


Летопись Средневекового Города: Прочитать можете..
=> здесь <=
Список персонажей:

=> здесь <=

Список занятых ролей обновляется каждый день.Хорошей вам игры. Ваша администрация)

Средневековый Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековый Город » Тихий лес » Домик Знахарки


Домик Знахарки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участок огорожен невысоким забором, в глубине, в окружении старых деревьев, стоит небольшой каменный дом с мансардой. На входной двери - массивный дверной молоток.

Посетитель сначала попадает в крошечную прихожую, а оттуда в гостиную. В стене справа от входа - дверь в кухню (там же находится чулан) и на неотапливаемую лестницу, которая ведет на второй этаж в жилые комнаты. Справа и слева от двери массивные резные шкафы со скрытыми замками. В левой стене - большре окно с мелкой расстекловкой, закрытое ажурной решеткой. В стене, противоположной входу, - камин, перед ним - низкий стол и два кресла с высокими спинками.

http://photofile.ru/photo/alphia/3267928/large/70157373.jpg

0

2

Тихое шуршание листьев...Из леса вышла фигура в черном...Она остановилась перед домиком и,казалось,принюхалась.Затем совсем неслышно приблизилась к домику и остановилась.Можно было подумать,что она кого-то ждет...

0

3

Повозка съехала с мощеной дороги влево, как и советовал стражник. Звук копыт сразу утонул в густом ковре из листьев. В лесу стояла тишина, от которой заложило уши, лишь иногда с тихим шелестом на землю ложился опавший лист, да поскрипывали колеса. Альфия сидела, глубоко задумавшись и отпустив поводья. Внезапно лошадь пошла медленнее, захрапела и запрядала ушами.
Женщина подняла голову и настороженно втянула ноздрями холодный осенний воздух:
- Я только приехала, а у нас уже посетители. Что ж, я люблю гостей.
Дорога сделала резкий поворот вправо и повозка подъехала к низенькому дощатому забору, в глубине участка, у самого дома в тени старой ели неподвижно стояла фигура в черном. Альфия спрыгнула на землю, вошла в приоткрытую калитку и попыталась отпереть ворота, но засовом давно не пользовались и он не поддавался.
- Доброе утро, любезный! – Женщина повернулась к незнакомцу. – Раз уж вы решили меня навестить, не поможете ли?

Отредактировано Альфия (2007-11-11 01:20:31)

0

4

Рэйдн,не говоря ни слова,спокойно подошел и легко открыл ворота,тронув засов белой рукой.Затем слегка поклонился знахарке.Дракон выжидал,планы бали грандиозными,но для этогонужно было все обо всех знать,поэтому даже знахарка могла принести большую пользу.Стоило только узнать е поближе.

0

5

- О, как это у вас чудесно получилось. Зелье силы вам явно не нужно. – Альфия незаметно принюхалась, от молчаливого незнакомца не пахло ни человеком, ни эльфом.
Не переставая говорить, она взяла лошадь под уздцы и завела в ворота:
-  Я вот только сегодня приехала, жаль, не успела застать Стефанию, но дороги такие, что даже десять миль превращаются в непреодолимое препятствие. Я ее племянница, кстати, тоже знахарка. Вы, вероятно, знали мою тетушку?

0

6

Рэйдн неслышно двигался за ней,стараясь припомнить подробности и мелочи.
-Возможно...А что,вы так же могущественны,как она?..-бархатно зазвучал его голос
Сейчас его интересовало все и каждая малейшая крупица,каждая пешка,могла очень пригодиться поздее.

0

7

- Могущественна?! Боюсь, это слишкое громкое слово для знахарки. - Альфия изумленно посмотрела на собеседника и нахмурилась. -  Нас интересует окружающий мир: травы, камни, живые существа, но мы не стремимся повелевать ими. И не понимаем тех, кто тратит свою жизнь в попытках обрести иллюзорную власть. Мы вообще очень редко встаем на чью-либо сторону. Если вы действительно знали Стефанию, то должны понимать это.
Она помолчала, но тут же улыбнулась:
- Впрочем, есть вещь, в которой я действительно могущественна. Знаете, далеко на юге выращивают чудесный кустарник, его листья сушат особым образом, а потом заваривают - в зависимости от рецепта он может придать бодрости и решительности или настроить на философский лад. Его называют "чай". Так вот, в этих местах я единственная, кто знает, как правильно его заваривать. Вот разберу вещи и можете зайти в гости. Кстати, меня зовут Альфия.

0

8

Рэйдн слушал очень вниательно.Из всего он все-таки очень хорошо нашел ответ на свой вопрос.
-Меня зовут Рэйдн...Могу я чем-то тебе помочь?-стоило расположить к себе знахарку.Мало ли,что еще оноа могла рассказать.Тем более,в будущем она очень могла пригодиться.

0

9

- Разумеется. – Знахарка прищурилась, - у меня тяжелые сундуки, которые нужно снять с телеги, в доме наверняка нет дров, а дымоход засорился и его неплохо бы почистить.
Она помолчала, наблюдая за реакцией, и добавила:
По-моему, Рейдн, это вам от меня что-то нужно. Я приехала пару часов назад, говорила только со стражником и ростовщиком, не было никакой гарантии, что я не остановлюсь где-нибудь в городе. Тем не менее вы уже ждете меня у дома, в котором никто не живет несколько декад. Или вы сейчас скажете, что пришли навестить мою усопшую тетушку?

0

10

Рэйдн немного помолчал...
-Нет,Альфия,я не буду врать и говорить,что мне не хватает вашей тетушки и я пришел почтить ее память.Мне действительно от вас кое-что нужно,а именно вы сами...Такие люди,как вы бывают очень полезны.Прошу,не поймите меня привратно...Ведь,я тоже могу быть вам полезен.-тихо закончил дракон.

0

11

- Сказали всего несколько фраз, а напустили столько тумана, что будь он реальным, я бы уже не видела собственной руки. Вы, часом, не в тайной канцелярии служите? – Альфия хмыкнула. –  Ясно только одно, рабочих и трубочиста придется нанимать. Ладно, можно считать, что мы установили добрососедские отношения и перейдем от абстрактной пользы к конкретике. В основном, я занимаюсь врачеванием, но могу сделать и нечто особенное на заказ. Что вас интересует?

0

12

Ответ последовал очень быстро...
-Все!Меня интересует обсалютно все,что вы можете или умеете...Но не подумайте,что шпион,просто любопытство берет верх...Кстати,я действительно могу вам помочь,не прилагая особых усилий... -мягко закончил Рэйдн.
НЕ сказать,что ему действительно так хотелось подружиться с этой знахаркой,просто он четко знал,что если тебе что-то нужно-наберись терпения и смиренности и все получится...
Поэтому пока он говорил,с сундуков сами-собой расстегнулись ремни и все вещи плавно поплыли в воздухе к домику Альфии,так же мягко они приземлились на порог.

0

13

Женщина с трудом оторвалась от увлекательного зрелища  парящих в воздухе ящиков, саквояжей и сундуков:
- Все? Сомневаюсь, что вас очень заинтересует мое умение готовить яичницу. – Альфия задумалась, - я собиралась открыть свою лавку не раньше, чем через несколько дней, но раз вы так любезно мне помогли, я распакую вещи гораздо быстрее. Давайте договоримся так…. я провела в дороге целую ночь и хотела бы немного отдохнуть, заходите сегодня вечером или завтра утром. Тогда и поговорим.
Про себя Альфия отметила, что не совсем разумно пускать в дом незнакомца, который скрывает лицо под капюшоном, но, в конце концов, внешний вид заказчика – это его личное дело, лишь бы платил вовремя.

0

14

Рэйдн беззвучно рассмеялся...
-Конечно,Альфия,простите,что так нагрянул...-все еще смеясь,дракон скрылся за деревьями...Вскоре даже шагов не стало слышно...

-----Пещера Рэйдена

0

15

Альфия проводила взглядом удаляющуюся фигуру.
«Любопытный тип. Не вампир, не эльф, не дроу… Я бы сказала - человек, но люди пахнут по-другому. Само собой выяснится, а пока нечего расслабляться, до вечера еще многое нужно сделать».
Входная дверь оказалась незапертой, над ней мелодично звякнул колокольчик. Альфия зашла в дом и огляделась – светлые стены, деревянные балки, из мебели только стол, пара кресел и массивные шкафы, на которых не было видно ни ручек, ни замков. «Это я оставлю напоследок».
В доме давно никто не жил - пахло сыростью, вещи покрылись толстым слоем пыли и приобрели одинаковый сероватый оттенок. На столе стоял графин с остатками мутной жидкости, рядом россыпью были брошены монеты. Женщина подержала одну из них в руке и положила обратно. «Странно, дверь открыта, а здесь ничего не тронуто».
Луч утреннего солнца преломился в слюдяном окне и высветил часть комнаты. У самого порога была проведена тонкая черта и нанесено несколько плохо читающихся знаков. Альфия присела рядом и провела по надписи пальцами – краска не стиралась и не оставляла следов. У окон оказались точно такие же иероглифы, еле различимые на потемневших от времени дубовых половицах. «Охранительные чары! Войти в дом может только приглашенный. Ай да Стефания! Но тогда нужно еще кое-что сделать».
За следующие несколько часов Альфия вымыла окна и полы (рядом с домом обнаружился колодец), стерла пыль с мебели и перенесла свои вещи на второй этаж. 
Небольшой сарай, за неимением лучшего, превратился в конюшню, там же нашлось немного дров. Когда все было готово, знахарка затопила камин, высыпала в него грязь и пыль, собранную во время уборки, а потом выплеснула туда же немного жидкости из темной склянки.  Огонь на секунду взметнулся вверх и тут же опал. В одно мгновение в доме посветлело и по комнатам распространился еле ощутимый горьковатый аромат.
Альфия устало улыбнулась: «Теперь здесь можно жить».

***

Некоторое время спустя знахарка вышла из дома и через лес направилась к городу.

0

16

--> Из таверны

По небу быстро бежали облака, иногда на секунду вырывая из темноты лунный диск, тогда тени деревьев резко очерчивались на свежем нетронутом снегу. Альфия возвращалась домой. Где-то в глубине леса играла флейта, звук был тих и обманчив, с равной степенью уверенности можно было сказать, что он раздается из-за ближайшего дерева или откуда-то из-за реки. Мелодия настраивала на меланхолический лад, и, только подойдя к дому, знахарка сообразила, что звук доносится именно оттуда, а в гостиной горит лампа. Альфия который раз за день помянула Стефанию, правда, на этот раз недобрым словом, если уж ты берешься за охранительные чары, то либо твори их хорошо, либо вообще не пытайся это делать.
Она ускорила шаг, резко распахнула дверь и обнаружила совершенно пустую и темную комнату. Камин давно погас, оставленный на столе флакон стоял на своем месте. Альфия тронула стекло масляной лампы и резко отдернула руку – горячее! Знахарка вихрем пролетела по дому, распахивая все двери и заглядывая за шкафы и под кровати – никого, все окна заперты.
Нет, все-таки города – это не мое. Нужно придти в себя после этого дня, а потом уже решать загадки. Заодно и поужинать не мешает. Приняв решение, Альфия немного успокоилась и поднялась на второй этаж. Вскоре окно мансарды со стуком распахнулось, на снег спрыгнула большая белая кошка. Она принюхалась, одним прыжком перемахнула ограду и исчезла в направлении гор.
А еще через некоторое время в доме опять загорелся свет, и жалобно зазвучала флейта.

0


Вы здесь » Средневековый Город » Тихий лес » Домик Знахарки