Сюжет
Стенд Обьявлений
Квесты Города
Оформление Анкеты
Реклама

Админы:
Дэриэн
Модеры:
Рэйдн, Франц де Гир, Альфия, Мирланда

Дата и Погода:
Сейчас 614 Год, одиннадцатой декады, день 4й. Ночь, Четвертая четверть суток... Небо заволокло тучами Тускло светит Луна, редко появляясь из-за морозных облаков. Холодный ветер кидает мелкий снег прямо в лица прохожих, рискнувших выбраться на улицу в столь поздний час...

События дня: В Город прибывает Король Кристофер и Королева Мирланда Эвелин де Лакруа Прекрасная; Рэйдн и Эллэрилиен вступают в Комиссариат Гильдии Магов; Приезжает новая знахарка Альфия; В Гильдии Магов открывается Фармацевтический отдел...
Важное:
Все ники регистрируйте кириллицей. Народ, не забывайте пожалуйста как только вашу анкету приняли помещать в подпись свое описание и ссылки на анкету и игровой кошелек. Подробнее в правилах оформления анкеты. ВНИМАНИЕ: Начался Квест: "РЕЗЕРВУАР С ВОДОЙ"


Уважаемые Гости!!
Добро пожаловать к нам) Быстрее регистрируемся и начинаем активно играть и рекламить!!


Летопись Средневекового Города: Прочитать можете..
=> здесь <=
Список персонажей:

=> здесь <=

Список занятых ролей обновляется каждый день.Хорошей вам игры. Ваша администрация)

Средневековый Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средневековый Город » Отдел Фармацевтики » Кабинет главы Фармацевтического раздела


Кабинет главы Фармацевтического раздела

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Войди сюда посторонний человек , ему бы показалось что это совсем не лаборатория а какие-то миниатюрные джунгли. На стеклянном куполе над кабинетом были видны зеленые лианы, по бокам стояли горшки с растениями которые похоже уже давно переросли свешиваясь до пола, который специально был обильно посыпан грунтом. Здесь же стоят множество небольших столиков, на большинстве из них стоят горшки с растениями а на меньшенстве стоят пробирки, колбы и тп. На полках стоят разнообразные банки со змеями, пауками, ящерами, насекомыми, и по видимому слишком токсичными растениями.

0

2

Глава Фармацевтического раздела как всегда сидела в своем кабинете, развлекаясь смотря как одно из её растений пожирает небольшую но жирную жабу. Когда цветок закончил свою трапезу Теспия взяла со стола одну из своих пробирок, и капнула из неё две небольшие капли прямо на растение которое кажется тут же начало немного увеличиватся в размерах.
-Расти большим мой милый...
На последок сказала она ему перед тем как обратить внимание на одно из других своих растений. С этим она была намного нежнее так как это был только молодой росток аконита еще пока без цветов, полив его как следует ученая села обратно на стул став наблюдать на этот раз за варением одного из её ароматических бальзамов. Вдохнув сладкий аромат бальзама Теспия улыбнулась.
Каким же глупцом надо быть что-бы не понимать величие природы....
Подумала она так и оставшись сидеть в кресле, наплюдая за варением настойки.

0

3

-О! Вот ты и готова...
Немного усталым голосом сказала девушка снимая колбу с бальзамом с горелки. Поставив её на стол, Теспия взяла с полки небольшую пипетку в которой уже что-то было и капнула в бальзам. Раздалось негромкое шипение , из банки пошел небольшой пар. Улыбнувшись молодая ученая подумала:
Надеюсь это сработает...
После этих мыслей она осторожно взяла колбу, и позволила нескольким каплям из бальзама упасть на землю. В течении минуты ничего не происходило , но скоро послышался треск и из земли начала проглядыватся зеленая травка увеличиваясь с каждой секундой. Наблюдая за быстро растущей травой, Теспия улыбалась и хихикала.
-Надо над этим еще немного поработать....
Сказала она себе, возращяясь к своим опытам.

0

4

Раздался тихий стук в дверь...
Рейдн легко пробрался внутрь здания.Он точно знал,что за дверью находится глава отдела,он так же точно знал,что это женщина и она одна...

0

5

Услышав легкий стук в дверь ученая напряглась.
-Кто это?
Спросила она прикидывая сколько времени займет добежать до арбалета, но увы арбалет был довольно далеко и ей пришлось смирится, гадая кто-же к ней стучится в дверь.
Клянусь если это какой небудь грабитель то он сильно пожалеет что оказался здесь...
Рука девушки инстинктивно потянулась к колбе с кислотой. Все это время она продолжала ожидать ответа, настроение девушки и так не часто хорошее испортилось до конца.

0

6

Дверь открылась...В комнату прошел высокий молодой человек...
Рейдн еще за дверью стянул капюшон,поэтому его лицо казалось еще более белым на фоне черного плаща.
-Дорый день,миледи.Прошу простить мне мое наглое вторжение...-дракон чуть поклонился...Он чувствовал напряжение,которое тонкой струной звенело в воздухе...А это было лишним.

0

7

-Добрый день!
С фальшивой улыбкой поздоровалась алхимик, опуская колбу с кислотой на стол. Хотя ученая не боялась себе признаться что ей до сих пор хочеться швырнуть кислоту прямо в лицо наглого гостя, и посмотреть как он из этого выкрутится.
-И так что вам надо?
Прямо спросила Теспия, давая понять вошедшему что ему здесь не рады сколько бы тот не извинялся.
-Как видите мы здесь занимаемся очень очень важными делами, и поэтому что-бы войти в кабинет главы этого отдела у вас должна быть веская причина...Я вас слушаю.
Девушка скрестила руки на груди наблюдая за юношей. Он казался ей довольно нездоровым, со своей бледной кожей и прозрачными голубыми глазами.
Наверняка пришел за зельем...
Подумала она.

0

8

На лице Рейдена не дрогнул ни один мускул...
-Миледи,молю,не сердитесь...Лавка была закрыта,а мне нужна заживляющая мазь...-тихо поговорил юноша и откинул рукав плаща...Беловснежный рукав рубашки был разорван и пропитан ярко-алой кровью,на белой сильной руке-глубокая рана...
Агрессивна,недружелюбна...-моментально оценил дракон -Черт,лапу...эээ...руку саднит...

0

9

-Ну и кто же вас так?
Спросила ученая  заметив глубокую рану, но сейчас не смотрящяя на юношу так как рылась во множестве ящиков своего рабочего столика. Через несколько минут она нашла бинт и немного заживляющей мази, направившись прямо к раненому девушка положила бинт на близлежащий стол, осташись с мазью в одной руке. Без промедления она быстро схватила руку юноши разглядывая рану более пристально, пенсне ученой сразу сползло на кончик носа.
-Не волнуйтесь ничего серьезного.....просто глубокая рана.
С этими словами она отпустила руку юноши, обмакнув пальцы левой руки в лечебную мазь она начала аккуратно смазывать рану. А когда все было готово она взяла со стола бинт, истратив весь маток что-бы аккуратно забинтовать рану.
-Теперь вы можете идти.....а то у меня и так дел не в проворот.
Задумчиво сказала она сунув банку с мазью в здоровую руку юноши.

0

10

Рейдн старательно морщился,когда жгучая мазь коснулась раны...
Еще бы она была опасная...Сам же разал...-довольно подумал дракон...
Когда Теспия закончила,Рейдн легко перехватил ее руку,которая беззащитна была без перчатки и нежно куснулся ее гбуами...
-Спасибо,миледи,вы весьма быстро оказали мне нужную помощь...Сколько я вам должен?-учтиво спросил он...

0

11

От такой наглости ученая немного смутилась, так как никто раньше никогда не целовал её руку.
В следующий раз точно руки ядом мазать буду....
Мстительно подумала Теспия,  выдирая свою руку из под носа наглого собеседника. Вперив свой тяжелый взгляд в блондина, она очень громко и отчетливо сказала указывая на дверь.
-Вы мне очень хорошо отплатите если уберетесь из это лаборатории сейчас же!У меня много важных дел черт побери!
Было видно что ученая начинает понемногу злится, и даже если она не была настоящим магом любому следовало убиратся подальше.

0

12

Рейдн улыбнулся...
-Хорошо,миледи,спасибо за помощь...-он слегка поклонился и вышел из отдела...
Уже закрывая за собой дверь,он усмехнулся-знакомство состоялось и Рейдн был доволен проделанной работой...Выйдя за пределы отдела он размотал повязку и осмотрел руку...Рана подсыхала и затягивалась.Дракон прикоснулся к ране здоровой рукой и порез бесследно исчез...

-----Замок

0

13

-Ну наконец-то! Теперь займемся делами насущными!
Пробормотала себе под нос ученая, улыбаясь. Повернувшись спиной к двери она подошла к ближайшей стене и громко громко постучала в неё....ногой, в то же время крикнув настолько сильно что его голос разлетелся по всему зданию а листки растений немного колыхнуло.
-СЛУГИ!! ГДЕ ВЫ!
Крикнула еще раз алхимик. В комнату тут же вбежала молодая миловидная служанка.
-Да! я вас слушаю мадам!
Крикнула она набрав в легкие больше воздуха.
-Ну неужели мне всегда придется так кричать... Нельзя что-ли какой колокольчик мне на стенку присобачить?
Спросила Теспия, хмуря брови. Неуспела служанка снова открыть рот как ученая её сново перебила.
-Ладно неважно иди сюда..
Служанка подошла ближе. Хмыкнув, ученая вручила ей странную колбу из темного стекла, наклонилась над её ухом и стала что то нашептывать. Служанка понятливо кивнув, удалилась.

0

14

-Ах...как же я устала за этот день...
Пробормотала девушка прикладывая ладонь к голове, и садясь на стул.
Сколько же сейчас времени?
Мучительно подумала девушка поднимая свою голову наверх и смотря на стекляный купол, то что она увидела шокировало её больше всего. Через замерзшее стекло проглядывалось темное, ночное, звездное небо а в воздухе танцевали мириады снежинок.
Сколько же я тут пробыла?
Недовольно подумала ученая скривив губы.
Домой в эту погоду не пойдешь...придется ночевать здесь.
С некоторым сожалением подумала она, беря старое мягкое кресло и таща его к столу. Кое как умостившись на нем и подогнув под себя ноги алхимик заснула.

0

15

Поздно ночью, прямо перед креслом, мерцая синеватым светом, появился почтовый дух и завис, ожидая пробуждения Теспии. Через каждые три минуты он ярко вспыхивал.

Отредактировано Рассказчик (2007-12-25 01:17:54)

0

16

Ученая продолжала сладко посапывать не обращая никакого внимания на духа, ведь в конце концов у неё выдался очень напряженный день. Сопение перешло на храп, и бормотание. Теспия попыталась подвинуться но как видимо что-то она сделала не так, так как оказалась лежащей на полу с опрокинутым креслом.
-Что там мигает!?
Спросонья мямлила ученая разглядывая источник света.
Чего же он такой расплывчитый?
Тупо подумала ученая, пока не додумалась нащупать в кармане пенсне. Торжественно водрузив их на нос, она снова посмотрела на источник света тут же узнав  почтового духа.
-Чего тебе надо?
Раздраженно но беззлобно спросила она.

0

17

Почтовый дух, на которого наконец-то обратили внимание, радостно затрепетал и превратился в огромный полупрозрачный лист пергамента:

"Досточтимая госпожа Теспия!
В моем доме произошло несчастье, супруга тяжело заболела и ее недуг явно имеет магическое происхождение. Я буду Вам признателен, если Вы сразу после получения письма сможете прибыть ко мне в особняк. Экипаж будет ждать Вас у входа.
Лардокс Ш'эр, первый советник Королевы".

Буквы на листе мигнули и исчезли, вместо них появилось изображение, но такое смутное и расплывчатое, что почти ничего нельзя было разобрать. Помучившись пару минут, Дух превратился в самого себя и пожал плечами. Ну, не получилось. Нельзя ж вечно государственные средства за счет почты экономить.

0

18

Вздохнув, и подняв вверх голову девушка испустила умо помрачающий крик. Заткнувшись она немного успокоилась.
-Будь проклят этот *пиииииииииип* советник, и его *пииииииииип* жена!Почему никто никогда не дает мне поспать?
Рыдая спрашивала у себя алхимик, так злобно смотря на духа что тот возможно предпочел бы быстрее испарится.
-Почему когда чуть что случается постоянно зрвут МЕНЯ!!
Рявкнула она на духа, и переводя дыхание затараторила снова поднимаясь с пола. Непутевое пенсне сьехало на нос, рыжие волосы растрепались. Ученая грозно надвигалась на....нет не на духа, а на шкаф с одеждой. Достав из него сумку она начала начала запихивать в него пробирки и банки с зельем.
-Никто меня не любит! Я бедная и несчастная женщина!
Скулила она закрывая сумку и натягивая на себя теплую но определенно безвкусную куртку, через несколько минут она уже влезала в карету и поспешно прихорашивалась перед приездом в дом советника: поправила волосы, сдвинула пенсне на переносицу проверила шнурки на ботинках.
-Двигайся!
Крикнула она кучеру.

0

19

Почтовый дух покорно выслушал весь поток брани, который вылила на него Теспия, а когда фармацевт стремительно вылетела из кабинета, захлопнув дверь, потоком воздуха его отнесло к окну. Дух неподвижно повисел пару минут и вдруг в комнате вновь раздался голос Теспии: "Будь проклят этот..."  Фразу про женщину мы уберем, это как-то не очень вписывается. А вот все остальное звучит очень неплохо. Что поделать, приходится как-то выкручиваться, ведь зарплату духам не платят. Если бы он умел улыбаться , это был бы самый подходящий момент, но он не умел и потому просто растворился в воздухе.

0


Вы здесь » Средневековый Город » Отдел Фармацевтики » Кабинет главы Фармацевтического раздела